Angemeldete Teams

Teamstatistiken

3er-Teams4er-Teams5er-Teams
7./8.163029
9./10.173224
11.-13.162722

Folgende Teams haben sich angemeldet. Bitte notiert euch die Teamnummer und die Raumnummer für euer Team und beachtet die Hinweise zum Wettbewerb.


7./8. Klasse

Teamnr.TeamnameAnzahlSchuleRaum
351425Herder-GymnasiumA210
477466645Nelson-Mandela-SchuleA215
47078FEO5Friedrich-Ebert-OberschuleA212
4687c15Friedrich-Ebert-OberschuleA212
4697c25Friedrich-Ebert-OberschuleA212
488Apollonios von Perge3Neues Gymnasium GlienickeA216
487Archimedes von Syrakus3Neues Gymnasium GlienickeA216
389BVS104Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerA211
390BVS114Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerA211
376BVS154Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerA211
383BVS43Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerA211
385BVS6-die Bienchen4Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerA211
387BVS8-Team Toge3Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerA211
289Die 5 Matheaffen5Herder-GymnasiumA210
456Die Diesterweger3Diesterweg-Gymnasium A209
313Die dynamischen Drei4Neues Gymnasium GlienickeA216
312Die FünfMatheAsse5Herder-GymnasiumA210
356Die Kugelschreibären5Goethe-Gymnasium NauenA215
290Die Nullen5Alexander-von-Humboldt-GymnasiumA210
271Die Pythagoräer5Schiller-GymnasiumA212
375Die Roten Zahlen3Archenhold-GymnasiumA209
472epsilon5Archenhold-GymnasiumA209
486Euklid von Alexandria5Neues Gymnasium GlienickeA216
341Extrameter4Archenhold-GymnasiumA209
276Frisch85Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs WusterhausenA215
421GCM7/85Grüner Campus MalchowA43
447GS 8 a-b4Gymnasium SteglitzA216
406Gutenberg Team5Gutenberg-SchuleA213
489Heron von Alexandria4Neues Gymnasium GlienickeA216
355Hertz 6/1 Frühstarter5Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
357Hertz 6/2A Frühstarter 5Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
358Hertz 6/2B Frühstarter5Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
354Hertz 7/1 7/2 5/24Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
352Hertz 7/1/A5Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
353Hertz 7/2A4Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
307Hertz 7/3B4Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
327Hertz 8/1A4Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
330Hertz 8/1C5Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
349Hertz 8/2A5Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
359Hertz 8/2B3Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
305Hertz 7/3A4Heinrich-Hertz-GymnasiumA221
315HMJ3Neues Gymnasium GlienickeA216
492HubbaBubba3Marie-Curie-Gymnasium Hohen NeuendorfA210
451JoCoHe3Katholische Schule SalvatorA209
448kalumafi4Archenhold-GymnasiumA209
291Käthe 15Käthe-Kollwitz-GymnasiumA43
292Käthe 25Käthe-Kollwitz-GymnasiumA43
293Käthe 34Käthe-Kollwitz-GymnasiumA43
294Käthe 44Käthe-Kollwitz-GymnasiumA43
295Käthe 54Käthe-Kollwitz-GymnasiumA43
296Käthe 64Käthe-Kollwitz-GymnasiumA43
297Käthe 74Käthe-Kollwitz-GymnasiumA43
298Käthe 84Käthe-Kollwitz-GymnasiumA43
299Käthe 94Käthe-Kollwitz-GymnasiumA43
407Killermuffins4Herder-GymnasiumA210
274Klasse 8E15Schiller-GymnasiumA212
418KSL 7a5Katholische Schule LiebfrauenA213
361Ladies Day 74Paul-Natorp-GymnasiumA211
373MDG delta 23Max-Delbrück-GymnasiumA109
416MDG gamma 13Max-Delbrück-GymnasiumA109
377Moonlight4Neues Gymnasium GlienickeA216
463Mosaik 33Mosaik-Gymnasium OberhavelA210
288nurmalsonebenbei3Albert-Einstein-GymnasiumA215
331Pi-Brainers5Dathe-GymnasiumA213
400pink fluffy unicorns4Rückert-GymnasiumA216
485Pythagoras von Samos4Neues Gymnasium GlienickeA216
282Seirin4Lessing-GymnasiumA213
411Stein 7a5Freiherr-vom-Stein-GymnasiumA109
450Sternenschauer5Archenhold-GymnasiumA209
404The JALT5John-F.-Kennedy-SchuleA215
273The Mathe-Flashes4Schiller-GymnasiumA212
316Two and a half men 3Neues Gymnasium GlienickeA216
454WBGboys73Weinberg-Gymnasium KleinmachnowA109
399WBGgirls74Weinberg-Gymnasium KleinmachnowA109
266Werner7b4Werner-von-Siemens-GymnasiumA43
Nach oben

9./10. Klasse

Teamnr.TeamnameAnzahlSchuleRaum
30310/35Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
4443,141592653589793238462643Georg-Herwegh-GymnasiumA310
471910FEO4Friedrich-Ebert-OberschuleA321
446AIDEJ4John-F.-Kennedy-SchuleA322
490Amazonen Ameisen4Wald-GymnasiumA310
439ANJAMO3Neues Gymnasium GlienickeA321
480Barnims The Avengers5Barnim-GymnasiumA321
452Boss-Team4Rückert-GymnasiumA310
384BVS53Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerA143
388BVS95Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerA143
263Der Boxclub5Eckener-GymnasiumA322
283Die 4 Musketiere4Schiller-GymnasiumA310
275Die abelsche Gruppe5Herder-GymnasiumA143
337Die Einfallslosen3Herder-GymnasiumA143
339Die Füsika5Archenhold-GymnasiumA310
322Die Hertzhaften 10/13Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
401Die Irrationalen4Archenhold-GymnasiumA310
438Die mexikanischen Mathetacos4Herder-GymnasiumA143
366Die Thalesmänner3Immanuel-Kant-GymnasiumA310
402Divisionärinnen3Rückert-GymnasiumA310
264Eckener 9lf / 10e4Eckener-GymnasiumA322
479EFG5Emil-Fischer-Gymnasium SchwarzheideA312
484ESBZ_103Evangelische Schule Berlin-ZentrumA321
493Fibonacci4Marie-Curie-Gymnasium Hohen NeuendorfA310
278Frisch105Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs WusterhausenA310
277Frisch94Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs WusterhausenA310
423GCM9/105Grüner Campus MalchowA321
499Genius3Friedrich-Ebert-OberschuleA321
323Glo up Dinero Gang 10/13Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
262Gruppe 2-L+R4Eckener-GymnasiumA322
427GS 10a5Gymnasium SteglitzA311
429GS 10d5Gymnasium SteglitzA311
426GS 9d4Gymnasium SteglitzA311
428Heißluftgebläse5Gymnasium SteglitzA311
360Hertz 10/24Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
332Hertz 9/2A5Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
333Hertz 9/2B5Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
324Hertz IV 10/14Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
442IF us THEN win3Robert-Jungk-OberschuleA321
514Internatsgymnasium Torgow2Internatsgymnasium Torgow-
435JFKS 10th Grade3John-F.-Kennedy-SchuleA322
497KantTeam4Immanuel-Kant-GymnasiumA310
308Käthe 115Käthe-Kollwitz-GymnasiumA320
309Käthe 124Käthe-Kollwitz-GymnasiumA320
310Käthe 133Käthe-Kollwitz-GymnasiumA320
311Käthe 144Käthe-Kollwitz-GymnasiumA320
317Käthe 154Käthe-Kollwitz-GymnasiumA320
287Ladies Day 94Paul-Natorp-GymnasiumA320
449MAPLtRee4John-F.-Kennedy-SchuleA322
425Mathecracker4Gymnasium SteglitzA311
367MBG beta 14Max-Delbrück-GymnasiumA312
368MDG beta 23Max-Delbrück-GymnasiumA312
369MDG beta 34Max-Delbrück-GymnasiumA312
370MDG beta 45Max-Delbrück-GymnasiumA312
371MDG beta 54Max-Delbrück-GymnasiumA312
304Mit Hertz 9/15Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
461Mosaik 13Mosaik-Gymnasium OberhavelA321
466Parabonana4Nelson-Mandela-SchuleA321
348ParadoXon5Gutenberg-SchuleA321
396Paulsen-Kosinus4Paulsen-GymnasiumA310
395Paulsen-Sinus4Paulsen-GymnasiumA310
397Paulsen-Tangens4Paulsen-GymnasiumA310
301Reiskörner und Kartoffel9/14Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
424S-pi-ßer5Gymnasium SteglitzA311
420Simply clever5Herder-GymnasiumA143
302Spezialfall4Heinrich-Hertz-GymnasiumA208
340Sqrt(-1) love math4Sophie-Scholl-SchuleA310
413Stein 10 PK5Freiherr-vom-Stein-GymnasiumA310
414Stein 9b5Freiherr-vom-Stein-GymnasiumA310
344Straßenfegerpower4Rheingau-GymnasiumA321
261Tarlastamenz3Eckener-GymnasiumA322
474Team Fresh5Georg-Herwegh-GymnasiumA310
441WvS 10a5Werner-von-Siemens-GymnasiumA322
419WvS 10C3Werner-von-Siemens-GymnasiumA322
Nach oben

11.-13. Klasse

Teamnr.TeamnameAnzahlSchuleRaum
30011*5Heinrich-Hertz-GymnasiumB554
28411/12*5Heinrich-Hertz-GymnasiumB554
374Breaking Math3Kopernikus-OberschuleB101
380BVS1-Error-SWAGoverflow5Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerB554
378BVS145Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerB554
381BVS25Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerB554
382BVS35Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerB554
398CK3Canisius-KollegB444
392cMaM4Rudolf-Virchow-OberschuleB23
336Cowro4Immanuel-Kant-Gymnasium B444
445Die Bronsteins3Sophie-Scholl-SchuleB323
478Die Bronsteins 23Sophie-Scholl-SchuleB323
436Die Da-te Potenz4Dathe-GymnasiumB554
460Die Mathe-Gurken3Dathe-GymnasiumB554
272die Paulsen-Schüler5Paulsen-GymnasiumB323
270Durdels Ehrengarde5Herder-GymnasiumB101
483ESBZ_114Evangelische Schule Berlin-ZentrumB23
494Euklids Auserwählte3Freiherr-vom-Stein-GymnasiumB101
453Foobar4Evangelische Schule FrohnauB323
279Frisch114Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs WusterhausenB323
280Frisch124Friedrich-Schiller-Gymnasium Königs WusterhausenB323
437Googolplexianer4Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Frankfurt (Oder)B444
335Grenzwertig3Marcel-Breuer-SchuleB554
433GS LK 23Gymnasium SteglitzB554
434GS LK 33Gymnasium SteglitzB554
432GS LK14Gymnasium SteglitzB554
431Hayvans4Gymnasium SteglitzB554
285HerrDer Mathematik5Herder-GymnasiumB101
334Hertz 12 *3Heinrich-Hertz-GymnasiumB554
326Hertz 12/34Heinrich-Hertz-GymnasiumB554
417Hertzensbrecher5Barnim-GymnasiumB23
458Insight5Andreas-GymnasiumB23
403Intermathional5Nelson-Mandela-SchuleB101
318Käthe 164Käthe-Kollwitz-GymnasiumB554
319Käthe 175Käthe-Kollwitz-GymnasiumB554
320Käthe 184Käthe-Kollwitz-GymnasiumB554
321Käthe 194Käthe-Kollwitz-GymnasiumB554
443Kreuz sticht Hertz3Weinberg-Gymnasium KleinmachnowB444
475LAVA4Georg-Herwegh-GymnasiumB323
286LHG4Louise-Henriette-Gymnasium OranienburgB444
430Lunchpaket5Gymnasium SteglitzB554
498Math-Masters4Arndt-Gymnasium DahlemB101
342Mathecracks4Kopernikus-OberschuleB101
346Matheyeah5Kopernikus-OberschuleB101
457Mathiosi4Arndt-Gymnasium DahlemB101
467MatHustler5Archenhold-GymnasiumB101
362MDG alpha 13Max-Delbrück-GymnasiumB101
363MDG alpha 24Max-Delbrück-GymnasiumB101
364MDG alpha34Max-Delbrück-GymnasiumB101
462Mosaik 24Mosaik-Gymnasium OberhavelB554
476neednoname3Georg-Herwegh-GymnasiumB323
338Pentagram5Gutenberg-SchuleB23
415Pi x Daumen4Max-Delbrück-GymnasiumB101
328PIce 5Katholische Schule LiebfrauenB323
410QEDNMS5Nelson-Mandela-SchuleB101
408Qler5Dathe-GymnasiumB554
343Sartre LMEF4Sartre-GymnasiumB323
260Standardnormalverteilung5Eckener-GymnasiumB23
412Stein Oberstufe4Freiherr-vom-Stein-GymnasiumB101
465StoetastikCrew4Archenhold-GymnasiumB101
459Team NaN3Dathe-GymnasiumB554
455Team TMG3Thomas-Mann-GymnasiumB444
495The Math Gods5Kennedy SchuleB101
267WVS20154Werner-von-Siemens-GymnasiumB323
464Zaakes Pi-raten3Evangelische Schule FrohnauB323
Nach oben